【レベル】★★★★☆☆
一般道で20キロ、または2時間走れる方が対象です。
【コース概要】
渋沢丘陵から弘法山公園方面へ、弘法の里湯まで走ります。
途中、チューリップのお寺として有名な泉蔵寺を経由いたしますので、タイミングがよければ満開のチューリップを見ることが出来ます。
また、スタート・ゴール地点が異なるため、ゴール地点まで荷物を搬送いたしますので、身軽に走ることができます。
走り続けるわけではなく、途中1時間に1回程度休憩をいたします。
【距離】
約20k
【ルート】
渋沢駅⇒頭高山⇒八国見山⇒浅間山⇒権現山⇒弘法山⇒吾妻山⇒弘法の里湯(鶴巻温泉駅すぐ)
【集合】
小田急線渋沢駅南口ロータリー、8:30~8:45
【解散】
弘法の里湯(鶴巻温泉駅すぐ)、14:00~14:30分頃
【持ち物】
飲み物、着替え、タオル、小銭、保険証
*走行時不要な荷物は、ゴール地点まで搬送いたします。
【参加費】
¥4,000
【お申込】
申込方法を選んでください。
トレRUN道!!