【レベル】★★★☆☆☆
一般道で2時間程度走れる方が対象です。
【コース概要】
途中に日本寺散策をしながら、メインの鋸山山頂へ向かうコースです。
【距離】
約15k
【ルート】
金谷港→観月台→日本寺散策(地獄のぞき・大仏・百尺観音)→石切場跡→東京湾を望む展望台→鋸山山頂→鋸山林道口→金谷港
*ゴール付近に日帰り入浴施設があります。
【集合】
金谷港(JR浜金谷駅から6分約500m)、10:20~10:30
*JR浜金谷駅10:03到着の電車に乗るか、久里浜港9:25発のフェリーに乗ってください。
【解散】
金谷港、15:00頃
【持ち物】
マスク又はバフ、飲み物、着替え、タオル、小銭、保険証、ファーストエイドキット
走行時不要な荷物は、背負って走るか金谷港コインロッカーをご利用ください。
【参加費】
¥3,500
*日本寺散策に別途拝観料700円が必要です。
【お申込】
申込方法を選んでください。
トレRUN道!!